LG Supreme и LG Durable - лучший выбор коммерческого напольного покрытия

Один из важнейших элементов дизайна – напольное покрытие. Его расцветка во многом определяет качественную составляющую восприятия помещения в целом. Но при выборе линолеума стоит принимать во внимание не только дизайнерские решения, особенно если речь идет о покрытиях для полов организаций и учреждений. 

К таким материалам предъявляется ряд жестких требований. Прежде всего, высокая износостойкость и стойкость к эксплуатационным нагрузкам. Немаловажным также является легкость очистки от загрязнений и почти полное отсутствие изменений в линейных размерах под воздействием повышенных температур. Всем этим требованиям идеально соответствуют напольные покрытия от корейской компании с мировым именем - LG Hausys.
На российском рынке представлены и полукоммерческие - LG Supreme и LG Bright, и коммерческие LG Durable, Trendy, Compact и Naturelife (еще более стойкие к эксплуатационным нагрузкам) виды линолеума. Вне зависимости от того, на каком из них Вы остановите свой выбор, напольные покрытия LG продемонстрируют вам уникальные эксплуатационные свойства и современный дизайн. Наибольшую популярность получили покрытия Supreme и Durable как лучшие в своем классе.

LG Supreme
Эта линейка полукоммерческих напольных покрытий LG обладает высокой эксплуатационной стойкостью благодаря наличию верхнего защитного слоя 0,5 мм. Кроме того, линолеум LG Supreme легко поддается чистке: загрязнению препятствует полиуретановый слой, нанесенный поверх защитного покрытия, что значительно увеличивает срок полезного использования материала и облегчает уборку. Варианты дизайна этого линолеума представлены тремя группами в цветовой гамме из 28 расцветок: Wood – имитация деревянных полов, Dot- «под гранит» и Natural – имитация натурального камня. Кроме того, каждая расцветка может быть успешно скомбинирована с любой другой из линии Supreme.
LG Supreme - это линолеум на плотной (не вспененной) основе из поливинилхлорида (ПВХ), дополнительно усиленной стекловолокном. Такая основа дает материалу стабильность в линейных размерах, а защитный слой 0,5 мм совместно с покрытием из плотного полиуретана обеспечивает долгий срок службы и удобство в уборке. Кроме того, покрытие LG Supreme антибактериально и может использоваться в образовательных учреждениях.

LG Durable
Однако если от материала требуется еще большая износостойкость, то Ваш выбор - линолеум LG Durable. Это во многом уникальное покрытие обладает отличной устойчивостью к эксплуатационным нагрузкам и может использоваться в крупных торговых центрах и даже на промышленных предприятиях. Этот способен выдерживать самые тяжелые условия эксплуатации. А такие особенности как нескользящий верхний слой еще более расширяют круг областей его возможного применения.
В этом линолеуме также применена подложка из не вспененного ПВХ, что значительно улучшает показатели стойкости к нагрузкам, к образованию вмятин и удобство укладки. Армирующий слой стекловолокна обеспечивает превосходную стабильность линейных размеров и прочность материала. Но основной ресурс прочности гарантирует использование армирующего слоя, толщиной 0,7 мм и полиуретанового покрытия, отвечающего, помимо всего прочего, за отличную стойкость к загрязнениям.
Цветовая гамма Durable также весьма богата – это 39 дизайнерских решений в трех группах – Wood (дерево), Grand (гранит) и Marble (мрамор).
Во всех случаях, когда к напольному покрытию предъявляются повышенные требования, когда линолеум будет эксплуатироваться в тяжелых условиях, использование продукции LG обеспечит не только полное соответствие поставленной задаче, но и отличное дизайнерское решение. LG – это тот выбор, который будет радовать вас многие годы.