Rexcourt - описание и преимущества

Покрытие ПВХ Rexcourt  выпускается крупным южнокорейским концерном LG Chem. На отечественном рынке  спортивный линолеум LG Rexcourt появился  относительно недавно, но за счет превосходного качества, игровых характеристик и приемлемой цены получает все более  широкое распространение.

 

Характеристики спортивного линолеума LG Hausys Rexcourt 

 

Спортивный линолеум LG Hausys Rexcourt представлен торговой линейкой эластичного напольного ПВХ покрытия, которое предназначено для применения в закрытых помещениях.  Материал данного типа был специально разработан для мест, где наблюдаются эксплуатационные нагрузки  высокой интенсивности, требуется хорошая эластичность, амортизация, поглощение удара и отсутствие бликов.

Оригинальный линолеум LG относится к группе гетерогенных покрытий, поставляемых в рулонах. При этом толщина материала может быть разной, как и цена, что позволяет подобрать вариант покрытия как для залов, где проводятся соревнования высокого ранга, так и для спортивных объектов  с ограниченным бюджетом. Благодаря наличию особого полиуретанового слоя за покрытием легко ухаживать, поддержание линолеума в порядке не требует дополнительных вложений. 

Стабильные линейные размеры гарантируют надежность и обеспечивают спортсменов дополнительной защитой, а благодаря герметичности структуры ячеек во внутренних слоях покрытия обеспечивается хорошая звукоизоляция.  Линолеум LG Hausys Rexcourt подходит для использования в интенсивном режиме, поскольку обладает устойчивостью к истиранию, благодаря защитному ПВХ слою, имеет оптимальные показатели трения при скольжении, отличается стабильностью и прекрасными характеристиками по отскоку мяча.

Основные свойства напольного покрытия LG Rexcourt:


  • хорошая амортизация (обеспечивается верхним PU слоем);
  • стабильная  структура и звукоизоляция;
  • противоскользящие свойства;
  • долговечность (обеспечивается защитным ПВХ слоем);
  • нет глянцевого блеска, поверхность покрытия не создает блики.


Перечисленные свойства обеспечивают безопасность и комфорт при занятиях спортом, отвечают санитарно-гигиеническим нормам  и требованиям пожарной безопасности.

За счет тщательно продуманной многослойной конструкции достигается оптимальное сочетание спортивных и эксплуатационных свойств напольного покрытия LG Hausys Rexcourt.