Rexcourt - выбор и укладка

Оригинальный линолеум спортивный с многослойной структурой различной толщины отличается разнообразием дизайна. В коллекциях представлены образцы напольного покрытия LG Hausys Rexcourt в широком ассортименте. Можно выбрать из многообразия цветовой гаммы и текстуры наиболее подходящий вариант темного или светлого оттенка.


Ряд образцов имитирует напольное паркетное покрытие, использование такого линолеума позволяет добиться максимальной естественности в дизайне помещения. Линолеум LG можно использовать в качестве напольного покрытия не только в спортивных помещениях, но и в детских учреждениях, офисах¸ других местах с высокой проходимостью.


При укладке спортивного линолеума особое внимание уделяется подготовке основания, оно должно быть идеально ровным. Поскольку напольное покрытие LG Hausys Rexcourt поставляется в рулонах, они предварительно раскатываются и выдерживаются в течение суток для снятия накопившегося напряжения. Затем проводят укладку по направлению от краев к центру площадки. При необходимости осуществляется подгон рисунка.


В небольших помещениях с малой эксплуатационной нагрузкой можно обойтись фиксацией покрытия за счет плинтусов. В спортивных залах с высокой интенсивностью нагрузки на напольное покрытие, линолеум LG укладывается на клей, который подбирается  с учетом материала основания. Завершает процесс укладки линолеума свариванием швов горячим или холодным способом. Если это будущая игровая площадка, то проводится соответствующая разметка. Получается надежное, прочное и долговечное напольное покрытие для комфортных тренировок и проведения спортивных соревнований.